БК «Запорожье» потерпел поражение в Николаеве

Николаев нанес Запорожью второе поражение в сезоне

Выездная игра в Николаеве оказалась не самой лучшей для БК «Запорожье». Первая половина матча получилась не слишком результативной: за 20 минут на двоих команды набрали лишь 55 очков, но на одно больше было у запорожцев.

В составе Запорожье лучшим до большого перерыва был Холтон, который набрав 12 баллов, записал в актив почти половину командной добычи. Запорожцы лидировали на протяжении почти всей первой половины, несмотря на преимущество хозяев на щитах. Еще одним ключевым моментом стали 11 потерь Николаева, которые еще до большого перерыва, не позволили команде Виталия Черния завладеть преимуществом.

И во второй половине запорожцы продолжали контролировать ход игры, но в дебюте заключительной десятиминутки николаевцы сумели окончательно перехватить инициативу, а в итоге и дожать соперника. Хозяева играли более широкой ротацией — у Николаева в матче приняли участие 11 баскетболистов, в то время как в Запорожье только восьмеро.

Качели в заключительной четверти закончились тем, что на последнюю минуту команды зашли при равном счете, но удачнее ее провели хозяева. Мусиенко вывел Николаев вперед за 53 секунды до конца, после игроки Запорожья сделали целую серию неточных бросков, как со средней, так и с дальней дистанции. Гости не сумели воспользоваться своими возможностями в нападении, а Зотов двумя точными штрафными за 10 секунд до конца довел преимущество Николаева до 4 очков. Единственное, что смогли сделать гости это один точный штрафной от Холтона, но спастись подопечные Плеханова не смогли — 57:60.

После этого реванша в активе Николаева 3 победы в семи поединках, а Запорожье потерпело второе поражение в восьми поединках, но продолжает удерживать лидирующие позиции в турнирной таблице.

Источник: Федерация баскетбола Украины