БК «Запорожье» в ярком матче обыграл одесситов

Запорожские баскетболисты сыграли победный матч с БК «Одесса»

В поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч БК «Запорожье» победил БК «Одесса» со счетом 96:87. Игра проходила в запорожском дворце спорта «Юность».

В первой половине игры лидировали одесситы. Уже к середине четверти они получили максимальное преимущество над соперниками — 23:16. Однако под конец первой десятиминутки запорожцы серьезно включились в игру. За две минуты они устроили рывок 10:2, после которого ситуация стабилизировалась. Стартовая четверть игры закончилась ничьей — 26:26.

БК

Во второй четверти матча запорожские баскетболисты улучшили качество игры в защите. Благодаря этому они вырвались в лидеры со счетом – 15:0.

БК

Вторую половину игры БК «Одесса» начали с отставания -13. Но несмотря на это они продолжили активную игру. Счет 13:4 помог сократить отставание одесситов до -5. Таким образом в середине заключительного отрезка игры интрига возродилась.

БК

Однако в последней четверти матча мастерство американских игроков «Запорожья» взяло свое. Точный бросок Майкла Холтона за две минуты до финальной сирены и успешная защита Киндалла Хилла привели команду к победе. Финальный счет игры — 96:87.

Следующая игра БК «Запорожье» состоится 22 марта в ДС «Юность». Они встретятся с БК «Химик» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч.