Донецкий «Шахтер» не удержал победу в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов

Битва за престиж команд: поединок, который уже не имел никакого турнирного положения ни для «Шахтера», ни для «Шерифа»

К сожалению, 6-й тур группового этапа Лиги чемпионов болельщики украинского клуба ждали неохотно. Шансы подняться хотя бы в 1/8 Лиги Европы «горняки» потеряли ещё в матче с итальянским «Интером» в конце ноября. Напомним, тогда команде Роберто Де Дзерби нужна была только победа, увы, не повезло. Таким образом, как бы не сложился поединок в Киеве, это уже не имело никакого смысла. Ни «Шериф», ни «Шахтёр» не улучшил бы своё турнирное положение. Оставалось надеяться, что «горняки» отомстят команде, которая обыграла их в первом туре группового этапа ЛЧ.

Донецкий клуб отметился в матче первым. На 42-й минуте Сергей Кривцов отдал на Фернандо – 1:0. Но вот удержать счёт не удалось. На 90+3-й минуте случайный мяч оказался в воротах «Шахтёра». Бобан Николов быстрее среагировал на рикошет и пробил Алексея Шевченко – 1:1. В итоге «горняки» завершили групповой этап Лиги чемпионов на последнем, 4-м месте с 2 очками, оставшись без еврокубковой весны. Молдавский «Шериф» с 7 пунктами расположился на третьей строчке и продолжит борьбу в Лиге Европы. Напомним, что в составе донецкого «Шахтёра» есть и воспитанники запорожской школы футбола – Тарас Степаненко и Сергей Кривцов.

Автор – Николай Замирайло

Фото из открытых источников

Сообщение Донецкий «Шахтер» не удержал победу в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.