ГК «Мотор» разгромил свой фарм-клуб в девятом туре гандбольной Суперлиги

Единственный плюс данного противостояния – это много игровой практики для молодёжи «Мотора» и «Мотор-Политехники»

После сенсационного успеха в 7-м туре гандбольной Лиги чемпионов, запорожский «Мотор» продолжил выступления во внутреннем чемпионате. 9-й тур чемпионата Украины по гандболу среди команд Суперлиги свёл чемпионов страны со своим фарм-клубом. Обе команды выставили на поединок далеко не основные составы. Увы, интригой в гандбольной Суперлиге не пахнет почти 10 лет, поэтому все прекрасно понимали, кто выйдет победителем из этого противостояния. Единственный плюс в этом матче – возможность молодым парням набраться игрового опыта. К слову, это касается как гандболистов «Мотор-Политехники», так и «Мотора».

Команда Ростислава Ланевича действовала уверенно, но не всегда успешно. Очень запоминающим стал счёт на 9-й минуте матча. Гандболисты «Мотор-Политехники» сравняли счёт – 6:6. Но, такого запала хватило лишь на 12 минут игры. Ближе к экватору тайма чемпион страны уверенно ускакал в счёте. Итог первйо 30-минутки – 20:13

Во втором тайме своё игровое время получили все три вратаря «Мотор-Политехники», причём каждый внёс свою лепту в итоговый результат. В итоге запорожский «Мотор» одолел своего младшего гандбольного брата — 36:23. Самым результативным игроком матча стал гандболист фарм-клуба «Мотора» — Илья Близнюк. Он отметился девятью забитыми мячами.

— Некоторые ребята со второй команды иногда тренируются с нами. Приятно смотреть, как они себя ведут и как растут на площадке. В этой игре мы смогли опробовать тех ребят, которые меньше играют в важных играх. Мы понимали, что у соперников меньше опыта, поэтому сегодня выставили укороченный состав, чтобы больше времени могли поиграть ребята, которым не хватает игровой практики. Также я не задействовал тех ребят, который играли в прошлую среду с венгерским «Веспремом». У них другие задачи, ведь предстоит повторный поединок с венграми, — отметил главный тренер ГК «Мотор» Гинтарас Савукинас.

Напомним, что уже 25 ноября запорожский «Мотор» на выезде сыграет против венгерского «Веспрема», которого неделей ранее удалось обыграть в ДС «Юность».