Важные новости

В Запорожье самым выносливым мужчинам подсластили жизнь

В запорожской 55 артбригаде «Запорізька Січ» состоялись соревнования по гиревому спорту

Как сообщается на странице бригады в соцсети, тяжелая атлетика для артиллериста — элемент профессиональной подготовки.

гири

Чтобы грамотно управляться с 9-тонной пушкой и быстро подавать снаряды, необходима недюжинная физическая сила и выносливость. Не менее, чем при подготовке профессионального десантника или спецназовца.

Именно поэтому на днях впервые в истории 55 ОАБр «Запорізька Січ» состоялся чемпионат воинской части по гиревому спорту. В соревнованиях по толчку и рывку 24-килограммовой гири приняли участие выносливые военнослужащие.

гириПобедители:
— младший сержант Сергей Новиков (весовая категория до 65 кг);
— старший солдат Евгений Ильченко (до 75 кг);
— сержант Юрий Чередниченко (до 85 кг);
— лейтенант Илья Кавешников (свыше 85 кг).

В командном зачете 3 место занял 2 артдивизион; «серебро» завоевал дивизион артиллерийской разведки; лучшим стал 1 артиллерийский дивизион. Команда победителей награждена калорийным тортиком.

гири

— Молодці, показали достойний результат. Але від себе треба вимагати більшого. Бажаю вам перемог у подальшому! — поздравил призеров командир бригады подполковник Роман Качур.