Волейбол в Запорожье: максимальный результат для наших сборных

Вчера,8 июня,на арене ДС «Юность»состоялись игры очередного тура Золотой Евролиги.

Первыми вышли на площадку женские национальные сборные Украины и Чехии.Особых проблем наши волейболистки не ощутили,хотя перед матчем именно сборная Чехии была фаворитом противостояния.Хороший приём,удачная игра на блоке и результативные атаки сделали своё дело-сборная Украины всухую «обула» чешек 3:0 (25:14, 25:21, 25:18) .Эта победа позволила украинкам за два тура до конца турнира возглавить свою группу.

В 19-00 на паркет вышли мужские сборные Украины и Финляндии.В первом туре украинцы одержали довольно непростую победу 3:1 на выезде у финнов,не стала исключением и эта игра.

К радости болельщиков, с первых минут матча в стартовом составе вышел диагональный Дмитрий Виецкий ,возвращение на площадку которого после травмы ожидалось довольно долго.

Украинцы агрессивно начали эту встречу,вынудив наставника финнов взять первый тайм-аут уже в самом начале поединка при счёте 7-2.Однако это не помогло и в течение 20 минут наши парни заставили финнов капитулировать.Вторая партия особо не отличалась от первой,разве что сборная Финляндии ушла на перерыв немного раньше,проигрывая теперь уже 6:2.Довести партию до победы украинским волейболистам не составило труда.

А вот в третьей партии наметился перелом,когда капитан сборной Украины Олег Плотницкий неудачно приземлился после блока,по-видимому, травмировав голеностоп.Игроки немного растерялись,оставшись на поле без капитана,однако сменивший Плотницкого Шевченко быстро привёл команду в чувство,успешно реализовав 2 атаки кряду.Украинцы нашли в себе силы не доводить встречу до матч-бола и победили в третьей партии 25:23,сохраняя шансы на выход в финальную часть турнира.Самыми результативными игроками в составе сборной Украины стали Ян Ерещенко (19 очков) и Дмитрий Виецкий (14 очков).

После матча все желающие спустились с трибун на игровое поле,где с удовольствием фотографировались с игроками,брали автографы или просто общались.

Следующие матчи с участием национальных сборных Украины пройдут во ДС «Юность» в среду,12 июня.В 17-00 наши девушки сразятся со сборной Швеции,а парням предстоит довольно сложная встреча с чехами в 20-00.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

09.06.2019 10:10