Запорожские баскетболисты начали семиматчевую домашнюю серию с победы

Двойной реванш запорожцев в матче против «Черкасских Мавп»

БК «Запорожье» — БК «Черкасские Мавпы» 78:69 (16:24, 26:18, 22:15, 14:12)

Несмотря на кадровые потери, БК «Запорожье» очень серьёзно подошёл к этому поединку. Однако, «Черкасские Мавпы», как и запорожцы, жаждали победы. Со старта матча они это ринулись доказывать. Да, первое слово было за нашим Майком Кэффи. Он отметился великолепным дальним «выстрелом. Но вот гости сразу же дали сдачи. Кэмерон Джонсон и Дмитрий Скапинцев «потащили» команду вперёд и ответили мощным рывком 10:0. Хоть как-то спасало положение то, что запорожцы не проигрывали щит, но вот в «краске» несомненными лидерами были именно баскетболисты Черкасс, которые удерживали своё лидерство — 16:24.

баскетбол

Вторая 10-минутка немного выровняла шансы команд. Наша команда улучшила игру в защите, а главный шутер Майк Кэффи не давал покоя корзине «Мавп». Приблизившись на расстояние двух средних попаданий наш Виталий Мальчевский одним попаданием из-за дуги впритык приблизил свою команду к оппонентам. Запорожцам удалось выровнять игру до большого перерыва – 42:42

баскетбол

В третьей четверти у «Мавп» начались проблемы. Наши баскетболисты «намертво» закрыли «краску» и атаки черкасских легионеров захлебнулись. Этим моментально воспользовались подопечные Валерия Плеханова. Именно в этой четверти, после травмы вернулся на площадку наш Иван Михеев, который сильно помог своей команде. Заключительным аккордом четверти стал потрясающий «бросок с сиреной» от молодого Якова Титова – 64:57 и «+7» для «Запорожья».

баскетбол

Ощутив запах победы, запорожцы её уже не упустили. В заключительной четверти все наши баскетболисты приложили титанические усилия, чтобы у «Мавп» не было возможности отыграться. Тихонов и Маяускас ничем не уступали «большим» оппонентам. Сизов и Мальчевский поддерживали Кэффи своими попаданиями, а сам Кэффи стал самым эффективным игроком матча – 27 очков и 8 передач. Запорожцы были лучше соперника, поэтому справедливо одержали победу — 78:69.

баскетбол
Уже завтра запорожцы сыграют второй матч домашней серии. В ДС «Юность» приедет МБК «Николаев», который отчаянно пытается реабилитироваться за неудачный сезон. Матч состоится в пятницу, 16 апреля, во дворце спорта «Юность» в 18:00. Напомним, что генеральным спонсором БК «Запорожье» является Метинвест, титульный спонсор клуба — металлургический комбинат «Запорожсталь».

баскетбол

Подробнее про семиматчевую домашнюю серию запорожцев, а также про кадровые потери перед таким тяжёлым отрезком чемпионата читайте здесь.

Автор: Николай Замирайло, фото: пресс-служба БК «Запорожье»

Сообщение Запорожские баскетболисты начали семиматчевую домашнюю серию с победы появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.