Запорожский «Металлург» обыграл «Кристалл» и закрепился вверху таблицы (ФОТО)

Благодаря дублю Юрия Сачко запорожцы отпраздновали домашнюю победу над херсонцами и закрепились на третьем месте в турнирной таблице.

В матче 23 тура запорожской МФК «Металлург» принимал «Кристалл» их Херсона.

Как и обещал Олег Таран после матча с «Кремнем» в составе запорожцев произошли изменения. Так, наставник «Металлурга» с первых минут выпустил Тараса Ковальчука, Евгения Подлепенца и Юрия Сачко. Именно последний и стал героем встречи. На 24-й минуте Сачко открыл счет. Получив мяч в штрафной после прострела от Яровенко, сильный удар в нижний угол не оставил ни единого шанса вратарю – 1:0. Спустя 10 минут «Металлург» организовал контратаку, которую своим подкатом начал все тот же Сачко. Выигранный мяч подхватил Дмитрий Олейник, и помчавшись к воротам, заработал угловой. Подача Олейника отправилась прямо на голову Сачко – так счет стал 2:0. Запорожцы не проигрывали сопернику в борьбе и ответственно отнеслись к своим моментам. Единственный неприятный момент – это травма Александра Яровенко еще в середине тайма.

Со старта второй половины гости попробовали пойти на штурм, заработав несколько перспективных штрафных. Защитники «Металлурга» вместе с Игорем Варцабой отработали надежно. Запорожцы ответили проходом Евгения Подлепенца и дальним ударом Семена Дьяченко. На 60-й минуте хозяева получили право на опасный стандарт. Эдуард Сарапий зарядил от души, но мяч просвистел рядом со штангой. Лучший шанс «Кристалла» отквитать один мяч – это удар со штрафного Ильи Шевцова. Игорь Варцаба сумел перевел мяч в штангу, а на добивании «металлурговцев» спасла перекладина!

Заключительный отрезок матча проходил под диктовку хозяев. Довести счет до крупного мог Дмитрий Олейник – сильный удар прошел радом со штангой. Очередной сольный проход Евгения Подлепенца так же не увенчался успехом – выручил вратарь херсонцев. На 75 минуте «Металлург» остался без своего капитана. Эдуард Сарапий получил повреждение и сроки его восстановления пока неизвестны. Запорожцы снова обыграли «Кристалл» с таким же счетом – 2:0, продлив домашнюю серию до шести победных игр подряд.

После 22 игр, запорожская команда имеет в активе 41 очко, уступая лидерам первенства — МФК «Кремень» (48 очков) и ФК «Горняк» (45 очков). Следующий матч «Металлург» проведет на выезде 5 мая с как раз с соседом по таблице криворожским «Горняком». В случае победы запорожцы смогут вплотную приблизиться к соперникам в турнирной таблице.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp, Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.