Запорожского волонтера до слез растрогали дети с непростой судьбой

Запорожский волонтер Любовь Леонова и герой АТО Никита Мельник присоединились к акции «Друзья сердца»

В Запорожье проходит благотворительная акция «Друзья сердца». В рамках нее журналисты сайта «Индустриалка» и газеты «Индустриальное Запорожье. Панорама» помогают Запорожскому детскому дому-интернату для мальчиков с нарушениями умственного развития. «Друзья сердца» устраивают детям яркие праздники, концерты, мастер-классы и, конечно же, привозят подарки.

В День Вооруженных сил Украины «Друзья сердца» приехали в гости к мальчикам. К акции присоединились известный запорожский волонтер Любовь Леонова, участник АТО, младший лейтенант, командир мотопехотных подразделений Никита Мельник, участница шоу «Від пацанки до панянки» и «Пацанки. Нове життя» Дариана Остафийчук, преподаватели и ученики детской музыкальной школы №5 а также флорбольный клуб «Запорожье».

Друзья сердца

Гости не могли сдержать слез

Поездку в интернат приурочили ко Дню Вооруженных сил Украины и Международному Дню волонтера. Сначала ребятам показали видеоролик о военных, которые защищают нашу страну. Любовь Леонова рассказала ребятам о своей волонтерской деятельности. А младший лейтенант Никита Мельник рассказал, как вместе с другими бойцами участвовал в военных действиях на востоке Украины.

Никита Мельник

В интернате устроили небольшой концерт, в котором участвовали мальчики. Во время их выступления гости так растрогались, что не могли сдержать слез.

— Просто буревій емоцій від хлопців, — поделился Никита Мельник. — Таку щирість зараз рідко побачиш. Ці посмішки навіть не передати словами, це треба тільки бачити. Спочатку в мене був такий задум — приїхати до хлопців, привезти та показати їм макети зброї. Але сьогодні, коли я дивився на них, то зрозумів, що не треба сюди везти це зло. Тут такий оплот доброти і щирості, що привезти сюди зброю буде неправильно. Мене не зрозуміють, і я сам себе потім не буду розуміти.

Настоящий драйв

Закончился праздник небольшой дискотекой, во время которой танцевали не только мальчики, но и сотрудники интерната, а также участники акции. Волонтер Любовь Леонова тоже танцевала и обнимала мальчишек.

Любовь Леонова

— З цим дитячим будинком я знайома давненько, — рассказала Любовь Леонова. — Тому, коли «Индустриалка» запросила мене приєднатися, звичайно, я погодилась. Ці діти — дісно сонячні. Вони потребують нашої уваги та ласки. Після сьогоднішньої зустрічі емоції просто зашкалюють. Я сиділа, і інколи очі були на мокрому місці. А коли пішла в танок, то взагалі відчула такий драйв! Видно, я попала у вирій емоцій хлопців, і він мене і мене захопив. Мені хотілося всіх їх обійняти, кожного потримати за руки. А вони світилися, були щасливі. Я бачила сьогодні такі щирі обличчя, щирі емоції. Вони такі натуральні. В нашому повсякденному житті ми заморочуємося і не вміємо радіти простим речам. А ці діти вміють. Я ніби потрапила в інший світ. І цей світ мені сподобався. Він більш людяний і добріший, ніж наш.

Друзья сердца

Больше подробностей о ярком празднике, который подарили детям «Друзья сердца» читайте на сайте «Индустриалка» позже.

Фото автора

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/zaporozhskogo-volontera-do-slez-rastrogali-deti-s-neprostoy-sudboy

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top